Seit der Saison 2017/18 offerieren wir ein Abonnement à la carte,
mit dem Sie zu vorteilhaften Konditionen Ihre Konzerte selbst bestimmen:
ab 4 Konzerten Ihrer Wahl: 10 % Rabatt auf Einzelkartenpreise

ab 6 Konzerten Ihrer Wahl: 20 % Rabatt auf Einzelkartenpreise

ab 8 Konzerten Ihrer Wahl: 25 % Rabatt auf Einzelkartenpreise

Abonnemente à la carte sind vom 02.07. bis 25.09.2018 buchbar.

Der Rabatt ist nicht mit anderen Abonnementen kombinierbar.
Der Umtausch ist ausgeschlossen.

 

Alle weiteren Informationen zur Bestellung finden Sie unter Tickets -> Abonnement à la carte!

Mo 27.05.2019 | 19:30 | Musical Theater

Solistenabende

S4

Nicola Benedetti Violine
Scottish Chamber Orchestra

Wolfgang Amadeus Mozart
Violinkonzert Nr. 3 G-Dur KV 216
Sinfonie D-Dur KV 385 («Haffner»)
Violinkonzert Nr. 5 A-Dur KV 219

Benedetti, Scottish Chamber Orchestra – Mozart

So 02.12.2018 19:30

Romanian National Orchestra, Mandeal, Lupu – Enescu, Bartók, Tschaikowsky

World Orchestras   Abo W2

So 09.12.2018 11:00

Thing Helseth, tenThing – Händel, Vivaldi, Praetorius u. a.

Sonntagsmatineen   Abo M2

So 16.12.2018 19:30

Sokolov – Beethoven, Schubert

Solistenabende   Abo S1

Do 20.12.2018 19:30

Zeev – Schumann, Debussy, Strawinsky

Rising Stars   Abo R2

Mo 14.01.2019 19:30

Barenboim – Beethoven

Solistenabende   Abo S2

Fr 25.01.2019 19:30

Insula Orchestra, Equilbey, Angelich – Liszt

Sinfoniekonzerte   Abo K2

So 27.01.2019 11:00

Chamber Academy Basel, Kammerchor der Hochschule für Musik, Dean, Immoos, Solistinnen und Solisten...

Sonntagsmatineen   Abo M3

Mi 30.01.2019 19:30

Philharmonisches Staatsorchester Hamburg, Nagano, Eberle – Brahms

World Orchestras   Abo W3

So 03.02.2019 19:30

Pahud, Avramovic, Riquelme García, Koncz – Mozart, Dvořák, Rossini

Solistenabende   Abo S3

Mi 27.02.2019 19:30

Höfele, Ruubel – Charlier, Enescu, Ravel u. a.

Rising Stars   Abo R3

Do 28.02.2019 19:30

Stuttgarter Kammerorchester, Foremny, Fateyeva – Glasunow, Rachmaninoff, Mussorgsky

Sinfoniekonzerte   Abo K3

Di 02.04.2019 19:30

Senatulova, Panov – Mozart, Beethoven, Chausson, Waxman

Rising Stars   Abo R4

So 28.04.2019 11:00

Schweizer Jugend-Sinfonie-Orchester, Bumann, Flury – Mozart, Bruckner

Sonntagsmatineen   Abo M4

Do 09.05.2019 19:30

Orquestra de Cadaqués, Martín, Sáinz Villegas – Albéniz, Rodrigo, Beethoven

Sinfoniekonzerte   Abo K4

So 12.05.2019 11:00

Odense Symfoniorkester, Gaudenz, Zilberstein – Grieg, Schumann

Sonntagsmatineen   Abo M5

Di 21.05.2019 19:30

Chen – Grieg, Grainger, Liszt

Rising Stars   Abo R5

Mo 27.05.2019 19:30

Benedetti, Scottish Chamber Orchestra – Mozart

Solistenabende   Abo S4

Sa 15.06.2019 19:30

Zimerman – Das Programm wird zu einem späteren Zeitpunkt bekannt gegeben.

Solistenabende   Abo S5