Seit der Saison 2017/18 offerieren wir ein Abonnement à la carte,
mit dem Sie zu vorteilhaften Konditionen Ihre Konzerte selbst bestimmen:
ab 4 Konzerten Ihrer Wahl: 10 % Rabatt auf Einzelkartenpreise

ab 6 Konzerten Ihrer Wahl: 20 % Rabatt auf Einzelkartenpreise

ab 8 Konzerten Ihrer Wahl: 25 % Rabatt auf Einzelkartenpreise

Abonnemente à la carte sind vom 02.07. bis 25.09.2018 buchbar.

Der Rabatt ist nicht mit anderen Abonnementen kombinierbar.
Der Umtausch ist ausgeschlossen.

 

Alle weiteren Informationen zur Bestellung finden Sie unter Tickets -> Abonnement à la carte!

Di 10.04.2018 | 19:30 | Musical Theater

World Orchestras

W2

Orchestre National de France

Emmanuel Krivine Leitung

Renaud Capuçon Violine

Engelbert Humperdinck
Vorspiel zur Märchenoper «Hänsel und Gretel»

Max Bruch
Schottische Fantasie für Violine und Orchester Es-Dur op. 46

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky
Sinfonie Nr. 5 e-Moll op. 64

Orchestre National de France, Krivine, Capuçon – Humperdinck, Bruch, Tschaikowsky

Di 25.09.2018 19:30

Orchestre Philharmonique de Monte-Carlo, Yamada, Vengerov – Verdi, Bruch, Beethoven

World Orchestras   Abo W1

Mi 07.11.2018 19:30

Fukuda – Bach, Paganini, Ysaÿe

Rising Stars   Abo R1

So 11.11.2018 11:00

Chamber Academy Basel, Dean – Kraus, Beethoven, Haydn

Sonntagsmatineen   Abo M1

Mo 12.11.2018 19:30

Balthasar-Neumann-Chor & Ensemble, Hengelbrock, Stuber, Eckstein, Petryka, Mayr – Kerll, Mozart

Sinfoniekonzerte   Abo K1

So 02.12.2018 19:30

Romanian National Orchestra, Mandeal, Lupu – Enescu, Bartók, Tschaikowsky

World Orchestras   Abo W2

So 09.12.2018 11:00

Thing Helseth, tenThing – Händel, Vivaldi, Praetorius u. a.

Sonntagsmatineen   Abo M2

So 16.12.2018 19:30

Sokolov – Schubert

Solistenabende   Abo S1

Do 20.12.2018 19:30

Zeev – Schumann, Debussy, Strawinsky

Rising Stars   Abo R2

Mo 14.01.2019 19:30

Barenboim – Beethoven

Solistenabende   Abo S2

Fr 25.01.2019 19:30

Insula Orchestra, Equilbey, Angelich – Weber, Liszt

Sinfoniekonzerte   Abo K2

So 27.01.2019 11:00

Chamber Academy Basel, Kammerchor der Hochschule für Musik, Dean, Immoos, Solistinnen und Solisten...

Sonntagsmatineen   Abo M3

Mi 30.01.2019 19:30

Philharmonisches Staatsorchester Hamburg, Nagano, Eberle – Brahms

World Orchestras   Abo W3

So 03.02.2019 19:30

Pahud, Avramovic, Riquelme García, Koncz – Mozart,Dvořák, Rossini

Solistenabende   Abo S3

Mi 27.02.2019 19:30

Höfele, Ruubel – Charlier, Enescu, Ravel u. a.

Rising Stars   Abo R3

Do 28.02.2019 19:30

Stuttgarter Kammerorchester, Foremny, Fateyeva - Glasunow, Rachmaninoff, Mussorgsky

Sinfoniekonzerte   Abo K3

Di 02.04.2019 19:30

Senatulova, Panov – Mozart, Beethoven, Chausson, Waxman

Rising Stars   Abo R4

So 28.04.2019 11:00

Schweizer Jugend-Sinfonie-Orchester, Bumann, Flury – Mozart, Bruckner

Sonntagsmatineen   Abo M4

Do 09.05.2019 19:30

Orquestra de Cadaqués, Martín, Sáinz Villegas – Albéniz, Rodrigo, Beethoven

Sinfoniekonzerte   Abo K4

So 12.05.2019 11:00

Odense Symfoniorkester, Gaudenz, Zilberstein – Grieg, Schumann

Sonntagsmatineen   Abo M5

Di 21.05.2019 19:30

Chen – Grieg, Grainger, Liszt

Rising Stars   Abo R5

Mo 27.05.2019 19:30

Benedetti, Scottish Chamber Orchestra – Mozart

Solistenabende   Abo S4

Sa 15.06.2019 19:30

Zimerman – Das Programm wird zu einem späteren Zeitpunkt bekannt gegeben.

Solistenabende   Abo S5