Do 20.12.2018 | 19:30 | Volkshaus Unionsaal

Rising Stars

R2

Ido Zeev Klavier

Robert Schumann
Arabeske C-Dur op. 18
Carnaval op. 9

Claude Debussy
Aus «Préludes»:
Livre 1 Nr. 1 «Danseuses de Delphes»
Nr. 7 «De qu'a vu le vent d'ouest»
Nr. 8 «La fille aus cheveux de lin»
Livre 2 Nr. 4 «Les Fées sont d'exquises danseuses»
L'isle Joyeuse

Igor Strawinsky
Trois mouvements de Pétrouchka

Zeev – Schumann, Debussy, Strawinsky

So 02.12.2018 19:30

Romanian National Orchestra, Mandeal, Lupu – Enescu, Bartók, Tschaikowsky

World Orchestras   Abo W2

So 09.12.2018 11:00

Thing Helseth, tenThing – Händel, Vivaldi, Praetorius u. a.

Sonntagsmatineen   Abo M2

So 16.12.2018 19:30

Sokolov – Beethoven, Schubert

Solistenabende   Abo S1

Do 20.12.2018 19:30

Zeev – Schumann, Debussy, Strawinsky

Rising Stars   Abo R2

Mo 14.01.2019 19:30

Barenboim – Beethoven

Solistenabende   Abo S2

Fr 25.01.2019 19:30

Insula Orchestra, Equilbey, Angelich – Liszt

Sinfoniekonzerte   Abo K2

So 27.01.2019 11:00

Chamber Academy Basel, Kammerchor der Hochschule für Musik, Dean, Immoos, Solistinnen und Solisten...

Sonntagsmatineen   Abo M3

Mi 30.01.2019 19:30

Philharmonisches Staatsorchester Hamburg, Nagano, Eberle – Brahms

World Orchestras   Abo W3

So 03.02.2019 19:30

Pahud, Avramovic, Riquelme García, Koncz – Mozart, Dvořák, Rossini

Solistenabende   Abo S3

Mi 27.02.2019 19:30

Höfele, Ruubel – Charlier, Enescu, Ravel u. a.

Rising Stars   Abo R3

Do 28.02.2019 19:30

Stuttgarter Kammerorchester, Foremny, Fateyeva – Glasunow, Rachmaninoff, Mussorgsky

Sinfoniekonzerte   Abo K3

Di 02.04.2019 19:30

Senatulova, Panov – Mozart, Beethoven, Chausson, Waxman

Rising Stars   Abo R4

So 28.04.2019 11:00

Schweizer Jugend-Sinfonie-Orchester, Bumann, Flury – Mozart, Bruckner

Sonntagsmatineen   Abo M4

Do 09.05.2019 19:30

Orquestra de Cadaqués, Martín, Sáinz Villegas – Albéniz, Rodrigo, Beethoven

Sinfoniekonzerte   Abo K4

So 12.05.2019 11:00

Odense Symfoniorkester, Gaudenz, Zilberstein – Grieg, Schumann

Sonntagsmatineen   Abo M5

Di 21.05.2019 19:30

Chen – Grieg, Grainger, Liszt

Rising Stars   Abo R5

Mo 27.05.2019 19:30

Benedetti, Scottish Chamber Orchestra – Mozart

Solistenabende   Abo S4

Sa 15.06.2019 19:30

Zimerman – Das Programm wird zu einem späteren Zeitpunkt bekannt gegeben.

Solistenabende   Abo S5