So 02.12.2018 | 19:30 | Musical Theater

World Orchestras

W2

Romanian National Orchestra
Cristian Mandeal Leitung
Radu Lupu Klavier

George Enescu
Rhapsody Nr. 1

Béla Bartók
Klavierkonzert Nr. 3 E-Dur Sz 119

Pjotr Iljitsch Tschaikowsky
Manfred-Sinfonie h-Moll op. 58

Romanian National Orchestra, Mandeal, Lupu – Enescu, Bartók, Tschaikowsky

Di 25.09.2018 19:30

Orchestre Philharmonique de Monte-Carlo, Yamada, Vengerov – Verdi, Bruch, Beethoven

World Orchestras   Abo W1

Mi 07.11.2018 19:30

Fukuda – Bach, Paganini, Ysaÿe

Rising Stars   Abo R1

So 11.11.2018 11:00

Chamber Academy Basel, Dean – Kraus, Beethoven, Haydn

Sonntagsmatineen   Abo M1

Mo 12.11.2018 19:30

Balthasar-Neumann-Chor & Ensemble, Hengelbrock, Stuber, Eckstein, Petryka, Mayr – Kerll, Mozart

Sinfoniekonzerte   Abo K1

So 02.12.2018 19:30

Romanian National Orchestra, Mandeal, Lupu – Enescu, Bartók, Tschaikowsky

World Orchestras   Abo W2

So 09.12.2018 11:00

Thing Helseth, tenThing – Händel, Vivaldi, Praetorius u. a.

Sonntagsmatineen   Abo M2

So 16.12.2018 19:30

Sokolov – Schubert

Solistenabende   Abo S1

Do 20.12.2018 19:30

Zeev – Schumann, Debussy, Strawinsky

Rising Stars   Abo R2

Mo 14.01.2019 19:30

Barenboim – Beethoven

Solistenabende   Abo S2

Fr 25.01.2019 19:30

Insula Orchestra, Equilbey, Angelich – Weber, Liszt

Sinfoniekonzerte   Abo K2

So 27.01.2019 11:00

Chamber Academy Basel, Kammerchor der Hochschule für Musik, Dean, Immoos, Solistinnen und Solisten...

Sonntagsmatineen   Abo M3

Mi 30.01.2019 19:30

Philharmonisches Staatsorchester Hamburg, Nagano, Eberle – Brahms

World Orchestras   Abo W3

So 03.02.2019 19:30

Pahud, Avramovic, Riquelme García, Koncz – Mozart,Dvořák, Rossini

Solistenabende   Abo S3

Mi 27.02.2019 19:30

Höfele, Ruubel – Charlier, Enescu, Ravel u. a.

Rising Stars   Abo R3

Do 28.02.2019 19:30

Stuttgarter Kammerorchester, Foremny, Fateyeva - Glasunow, Rachmaninoff, Mussorgsky

Sinfoniekonzerte   Abo K3

Di 02.04.2019 19:30

Senatulova, Panov – Mozart, Beethoven, Chausson, Waxman

Rising Stars   Abo R4

So 28.04.2019 11:00

Schweizer Jugend-Sinfonie-Orchester, Bumann, Flury – Mozart, Bruckner

Sonntagsmatineen   Abo M4

Do 09.05.2019 19:30

Orquestra de Cadaqués, Martín, Sáinz Villegas – Albéniz, Rodrigo, Beethoven

Sinfoniekonzerte   Abo K4

So 12.05.2019 11:00

Odense Symfoniorkester, Gaudenz, Zilberstein – Grieg, Schumann

Sonntagsmatineen   Abo M5

Di 21.05.2019 19:30

Chen – Grieg, Grainger, Liszt

Rising Stars   Abo R5

Mo 27.05.2019 19:30

Benedetti, Scottish Chamber Orchestra – Mozart

Solistenabende   Abo S4

Sa 15.06.2019 19:30

Zimerman – Das Programm wird zu einem späteren Zeitpunkt bekannt gegeben.

Solistenabende   Abo S5